Ультразвуковая чистка - снятие камней в Севастополе, в "Смайл-Центре"

Ультразвуковая чистка используется для снятия камня с поверхности зуба. Сам по себе зубной камень является очень твердым, поэтому плохо поддается механическому разрушению, а его удаление при помощи химических средств грозит серьезным повреждением эмали. Ультразвуковая чистка (Севастополь) работает именно с той границей, которая разделяет камень и ткани зуба благодаря правильно подобранной частоте и амплитуде колебаний чистящего оборудования.

Достоинства ультразвуковой чистки (Севастополь)

Чистка ультразвуком является универсальной, ведь с ее помощью можно удалять не только видимые частицы, но и те, которые расположены под деснами. В процессе производится отбеливание от пигментации, которая появляется на поверхности зубов вследствие курения и употребления крепкого кофе.

Ультразвук также уничтожает бактерии, что позволяет довести поверхность зуба по максимальной стерильности. Немаловажно, что эмаль зубов в процессе совершенно не повреждается, а даже наоборот – начинает активно усваивать питательные вещества и микроэлементы, получаемые с пищей и зубной пастой.

На очищенной поверхности сложнее задерживаться налету, эмаль станет будто бы отполированной, чего при ручной чистке достигнуть весьма проблематично. Благодаря ультразвуку удается отбелить зубы на несколько тонов, и при этом длительность процедуры не отнимет более одного часа.

Недостатки и противопоказания

Наверное, главным минус процедуры заключается в некоторой болезненности, особенно во время удаления отложений под деснами. При сильном дискомфорте возможно применение местной анестезии.

Есть и ряд противопоказаний:

• при наличии имплантатов и при повышенной чувствительности зубов в чистке может быть отказано;

• ультразвуковая чистка зубов в Севастополе запрещена детям с молочными зубами и подросткам, у которых окончательно формируется прикус;

• процедура запрещена для людей, которые относятся к группе риска (ВИЧ, гепатит, туберкулез, онкология и т.д.).

Несмотря на некоторые недостатки, большая часть клиентов, которая испробовала метод на себе, осталась более чем довольна. Некоторые говорят о не самых приятных, но вполне переносимых ощущениях, что всегда зависит от чувствительности зубов.

Но конечный эффект устраивает практически всех, ведь зубной камень удаляется полностью, а зубы становятся значительно светлее. Проводить ультразвуковую чистку необходимо раз в полгода-год (в зависимости от быстроты образования налета и зубных камней). Многие наши пациенты уже оценили эффективность процедуры, и предпочитают платить за профилактику, а не лечение и протезирование зубов. Рекомендуем следовать их выбору